ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В уголовно-исполнительной системе региона созданана межрелигиозная рабочая группа

 

11 сентября в УФСИН России по Рязанской области состоялось совещание с представителями основных религиозных конфессий Рязанской области.

В работе совещания приняли участие Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина, представители религиозных конфессий, руководство УФСИН и сотрудники учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

На совещании был рассмотрен вопрос о создании рабочей группы по взаимодействию УФСИН с религиозными организациями, целью которой является обеспечение свободы совести и вероисповедания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также лиц, чье наказание не связано с лишением свободы; профилактика межэтнической и межконфессиональной напряженности; выработка дополнительных мер по организации профилактических мероприятий в сфере противодействия распространения идеологии религиозного радикализма, экстремизма и терроризма в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Единым голосованием был утвержден состав рабочей группы и избран ее руководитель – помощник начальника Управления по организации работы с верующими Николай Кутаков.

Присутствующие отметили важность взаимодействия представителей различных религиозных конфессий в духовном воспитании оступившихся, а также утвердили план работы группы на 2019 год.

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

11.09.2019