ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

О профилактике нарушений ПДД рассказали сотрудникам ИК-9 г. Шахты

 

9 сентября в ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Ростовской области состоялось занятие по служебно-боевой подготовке. Лекцию на тему: «Предупреждение и профилактика нарушений правил дорожного движения» сотрудникам ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Ростовской области провел инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД управления МВД России по г. Шахты Ростовской области старший лейтенант внутренней службы Вячеслав Ключников.

Вячеслав Юрьевич сообщил, что сегодня любой человек вне зависимости от возраста, уровня образования, социального положения, хочет он этого или нет, является участником дорожного движения. Выполняя оперативно-служебные задания, хозяйственно-транспортные функции сотрудники УИС широко используют автотранспорт. Многие из сотрудников  имеют и управляют личным автотранспортом, либо участвуют в дорожном движении в качестве пешеходов и пассажиров.

К сожалению, сотрудники  также становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. Последствиями ДТП в не редких случаях является и гибель сотрудников, и получение увечий, препятствующих дальнейшему прохождению службы.

Представитель ГИБДД напомнил сотрудникам, что обеспечение безопасности дорожного движения – это деятельность, направленная на предупреждение причин возникновения дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий. Необходимо содержать в исправном техническом состоянии транспортные средства, а также строго выполнять всем участникам дорожного движения соответствующие правила.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

11.09.2019