ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Мастер спорта России по пауэрлифтингу встретился с несовершеннолетними осужденными без изоляции от общества

 

Продолжается сотрудничество уголовно-исполнительной инспекции с представителями Благотворительного Фонда «Волонтеры Сибири». Для несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества, проживающих на территории Заельцовского района города Новосибирска организована встреча с Андреем Черепановым – мастером спорта России по пауэрлифтингу. 

Инструктор по физической подготовке школы олимпийского резерва по Восточным единоборствам провел с подростками беседу, направленную на пропаганду здорового образа жизни, призвал присутствующих заниматься физической культурой и спортом. Обратил внимание присутствующих на негативные последствия курения, употребления спиртосодержащей продукции, потребления наркотических веществ на организм человека. Рассказал, что занятия спортом способствуют формированию характера, укрепляют физическое и духовное здоровье, дисциплинируют человека, концентрируют его на достижение поставленных целей и задач. 

- Мероприятия по профилактике совершения повторных преступлений и иных правонарушений несовершеннолетними осужденными без изоляции от общества, проводятся регулярно. Привлечение представителей волонтерского движения к работе с данной категорией подконтрольных лиц, особенно представителей спортивного сообщества, оказывает позитивное воздействие на несовершеннолетних, пояснила заместитель начальника филиала по Заельцовскому району города Новосибирска ФКУ УИИ ГУФСИН России по Новосибирской области Анна Зимина.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

11.09.2019