ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-14 пересмотрели свой жизненный сценарий

 

В колонии-поселении исправительной колонии №14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) завершилась Всероссийская акция "Воскресение души", организованная ФСИН России.

В рамках мероприятия психолог учреждения с осужденными-женщинами провела занятие, направленное на переосмысление прежней жизни. Для работы использовались метафорические ассоциативные карты «Пути-дороги. Метафора жизненного пути». В процессе общения собравшиеся выстраивали свой прошлый жизненный путь, ту жизнь, которая была до того, как они оказались в местах лишения свободы, и пытались выстроить новый жизненный сценарий, осознав и переосмыслив совершенные ошибки. На данном этапе женщины говорили о своих чувствах, эмоциях, которые сопровождали эти периоды жизни.

Кроме этого, в рамках проводимой акции, женщины, отбывающие наказание на участке колонии-поселения ИК-14, обыграли сцену из романа Льва Толстого "Воскресение". Осужденные выбрали фрагмент, где главную героиню осудили к каторжным работам, и моменты свиданий с князем Нехлюдовым. В театральной постановке приняли также участие осужденные мужчины. Отбывающие наказание в ИК-14 и участка колонии-поселения увидели спектакль посредством кабельного телевидения колонии.

           

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

10.09.2019