ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Профессионалы армспорта провели мастер-класс в ИК-1

 

Осужденные исправительной колонии №1 УФСИН России по Архангельской области (п. Пирсы, г. Архангельск) встретились с представителями региональной федерации по армрестлингу.

Председатель организации Николай Асахин, мастер спорта по армрестлингу и абсолютный чемпион Архангельской области Михаил Соловьёв, а также тренер–преподаватель по армрестлингу ДЮСШ № 1 г. Архангельска Владимир Киселёв провели для отбывающих наказание мастер-класс. Осуждённым был продемонстрирован профессиональный стол по данному виду спорта, рассказана история возникновения армрестлинга и начало его образования в мире. Гости рассказали о достижениях спортсменов Российской Федерации на мировых турнирах и как тренируются чемпионы.

После осужденным довели технику безопасности, разъяснили травмы, которые можно получить при занятиях армспортом, и показали технику выполнения упражнений за профессиональным столом. Участники встречи увидели пример тренировки с приоритетными мускулами с показом мастер-класса.

В заключение мероприятия осуждённые активно приняли участие в мини-турнире по армрестлингу с демонстрацией своих навыков и умений. Все желающие могли задать интересующие вопросы.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

11.09.2019