ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Первокурсники из Удмуртии приняли присягу в Пермском институте ФСИН России

 

Первокурсники Пермского института ФСИН России приняли присягу на верность Закону и Отечеству. Среди юношей и девушек, поступивших в институт из разных регионов России, 8 курсантов из Удмуртии. После окончания учебы они поступят на службу в УФСИН России по Удмуртской Республике – двое станут кинологами, шестеро получат юридическое образование. Но, безусловно, слова клятвы «Служу России, служу Закону!» останутся с ними на всю жизнь, как и сам торжественный ритуал.

На церемонии приведения к присяге первокурсников присутствовало руководство института и ГУФСИН России по Пермскому краю, ветераны, представители городской администрации, родители курсантов. Начальник Пермского института ФСИН России Сергей Никитюк выступил с приветственным словом, после чего дал команду заместителю начальника института и командирам первого курса привести курсантов к присяге. Курсанты произнесли клятву служения Родине. Им были вручены удостоверения сотрудников ФСИН России. По окончании ритуала Сергей Никитюк поздравил присягнувших и пожелал им отличной учебы, успехов в службе на благо народа и Отечества.

Одним из гостей церемонии, принимавших присягу у первокурсников, стал генерал-лейтенант внутренней службы в отставке Григорий Желудов. Генерал Желудов 17 лет возглавлял управление пенитенциарного ведомства в Удмуртии, затем в течение почти трех лет руководил ГУФСИН Перми. Выйдя в отставку, Григорий Желудов не оставляет работы: в должности председателя Региональной общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Удмуртской Республике занимается патриотической деятельностью. После принятия присяги генерал-лейтенант встретился с курсантами-земляками, поздравил их и пожелал успешной службы. О пермском ведомственном вузе генерал Желудов знает не понаслышке и только приветствует решение молодежи служить именно в нем. «Здесь сложились и поддерживаются добрые традиции, в институте замечательный руководитель и очень хороший преподавательский состав, выпускники показывают высокий уровень знаний», - подчеркнул он в беседе с будущими сотрудниками уголовно-исполнительной системы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

11.09.2019