ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-18 УФСИН России по Республике Мордовия изготовили символы любви и верности для Дворца бракосочетания одного из районов республики

 

Осужденные исправительной колонии № 18 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия изготовили символы любви и верности для Дворца бракосочетания одного из районов республики.

Малые архитектурные формы в виде свадебной кареты, двух влюбленных сердец и скамьи примирения, изготовленные руками осужденных ИК-18, украсят территорию парка культуры и отдыха Дубенского муниципального района Республики Мордовия.

Участок металлообработки ИК-18 специализируется на выпуске товаров народного потребления не первый год. Ассортимент включает ворота и калитки, мангалы и навесы, теплицы и многое другое. Все изделия имеют элементы художественной ковки.

Кованые изделия отлично сочетаются с любым интерьером, архитектурным стилем, отделочными материалами и пользуются большим спросом при выполнении строительных и дизайнерских работ.

Заказ, подобный этому, поступил впервые. Работники приняли его с воодушевлением и оптимизмом. Проявляя вдохновение, мастерство и смекалку заказ был исполнен в кратчайшие сроки.

Стоит отметить, что такой эксклюзивный заказ был получен в результате участия в одной из выставок товаропроизводителей нашего региона.

В перспективных планах - дальнейшее развитие участка металлообработки, которое позволит организовать дополнительные рабочие места для осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

11.09.2019