ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Следственный изолятор №1 посетил исполняющий обязанности прокурора Тюменской области Руфат Биктимеров и уполномоченный по правам человека Сергей Миневцев

 

В целях осуществления контроля за соблюдением прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных СИЗО-1 УФСИН России по Тюменской области, с рабочим визитом в следственный изолятор прибыл исполняющий обязанности прокурора Тюменской области Руфат Биктимеров, уполномоченный по правам человека в Тюменской области Сергей Миневцев и старший помощник прокурора по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Денис Денисенко. 

В сопровождении врио начальника УФСИН России по Тюменской области Евгения Баранцева и начальника СИЗО-1 Александра Петрова, руководитель надзорного ведомства произвел обход помещений режимных корпусов. 

Руфат Биктимеров и Сергей Миневцев посетили камеры, в которых проверили коммунально-бытовые условия содержания подследственных, подозреваемых, обвиняемых, в том числе несовершеннолетних, находящихся в СИЗО-1, а также оценили условия отбывания наказания граждан  в отряде хозяйственного обеспечения. 

Во время обхода исполняющий обязанности прокурора  и омбудсмен Тюменской области особое внимание уделили вопросам оказания медицинской помощи, а также материально-бытовому обеспечению осужденных и лиц, содержащихся под стражей. Подводя итоги посещения, руководитель надзорного ведомства области дал ряд рекомендаций руководству учреждения по совершенствованию деятельности в сфере соблюдения прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных. 

В этот же день, уполномоченный по правам человека в Тюменской области Сергей Миневцев и старший помощник прокурора по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Денис Денисенко посетили следственный изолятор №4 (Тюменская область, п.Винзили) для содержания женщин, где также проверили материально-бытовые условия осужденных отряда хозяйственного обеспечения и лиц, содержащихся под стражей.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

10.09.2019