ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-28 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялся спектакль по мотивам романа Л.Н.Толстого «Воскресение»

 

В клубе женской исправительной колонии №28, расположенной в городе Березники, прошла премьера спектакля по одноименному роману великого русского писателя Льва Николаевича Толстого «Воскресенье».

Отметим, в честь 120-летия данного романа по инициативе Информационного центра ФСИН России была организована Всероссийской акции "Воскресение души". Целью акции является привлечение внимания общественности к творчеству великого русского писателя Л.Н. Толстого, а также сравнение участи героев романа "Воскресение", оказавшихся в заключении, с жизнью в условиях современной пенитенциарной системы, с возможностью к реабилитации и возврату к нормальной жизни на свободе.

Осужденные женщины смогли вжиться в роли главных героев романа – князя Дмитрия Нехлюдова и горничную Катюшу Маслову, которую осудили на 4 года каторжных работ.

По словам сотрудников колонии, осужденные готовились и репетировали несколько недель. Зрители с большим интересом смотрели театральную постановку, актерский состав играл очень слаженно. После спектакля зрители расходились задумчивыми, видимо каждый думал о своем…

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

10.09.2019