ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Костромской области подведены итоги комплексной индивидуально–профилактической операции «Повторник»

 

В течение трех дней личный состав уголовно-исполнительной инспекции совместно с сотрудниками полиции проверяли осужденных, отбывающих наказания без изоляции от общества, а также лиц, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Всего было проверено 982 человека, из них 10 несовершеннолетних осужденных, 13 лиц, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и запрета определенных действий. Сотрудники проводили с осужденными профилактические беседы, проверяли их жилищные условия, встречались с родственниками и соседями, чтобы узнать, как подопечные ведут себя в быту.

в результате проведенных мероприятий за период операции привлечено к административной ответственности 17 осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, выявлено 55 фактов нарушений порядка и условий отбывания осужденными наказаний. Среди них такие, как отсутствие дома в ночное время, смена постоянного места жительства без уведомления сотрудников УИИ, неявка на регистрацию в УИИ без уважительных причин и другие.

По выявленным фактам нарушений 58 осужденным вынесено предупреждение (предостережение) о замене неотбытой части наказания более строгим видом наказания (об отмене условного осуждения).

Кроме того, в ходе проведенного мероприятия сотрудниками было задержано 5 осужденных, которые уклонялись от контроля уголовно-исполнительной инспекции.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

10.09.2019