ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Астраханской области присоединилось ко Всероссийской акции «Воскресение души»

 

10.09.2019 сотрудники аппарата и учреждений УФСИН России по Астраханской области, учащиеся средних школ, планирующие поступление в высшие учебные заведения ФСИН России, их родители, а также члены Совета ветеранов посетили Астраханскую областную научную библиотеку имени Н.К. Крупской, где состоялось просветительское мероприятие, проводимое в рамках Всероссийской акции "Воскресение души", посвященной 120-летию книги Л.Н. Толстого "Воскресение".

Данное мероприятие организовано сотрудниками библиотеки при поддержке УФСИН России по Астраханской области.

Собравшимся рассказали о биографии Л.Н. Толстого, его творческом пути, коснувшись истории создании романа "Воскресение".

Вниманию присутствующих были представлены фильмы "Кресты": прощание" и "Остров Сахалин": от Чехова до наших дней", подготовленные Информационным центром ФСИН России.

Занятие носило просветительский характер и было направлено на совершенствование воспитательной работы с сотрудниками уголовно-исполнительной системы и расширение их кругозора.

Подобное мероприятие прошло в исправительной колонии №2, но уже с осужденными. В рамках круглого стола учитель литературы вечерней школы при учреждении подготовил для присутствующих видеоролик творчестве писателя и рассказал о самом сложном по смысловому содержанию романе великого русского писателя, который он писал на протяжении 10 лет.

По завершении мероприятия с осужденными была проведена викторина на знание романа, поскольку каждый из них его заблаговременно прочитал.

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

10.09.2019