ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Оренбургской области прошли выборы губернатора области

 

Голосование проводилось на трех избирательных участках СИЗО-1, СИЗО-2 и СИЗО-3, осужденные к принудительным работам приняли участие в выборах губернатора Оренбургской области на базе избирательного участка № 1098.

В день проведения выборов в следственных изоляторах области смогли реализовать свое право свыше 850 человек, которые обладают избирательным правом из числа обвиняемых, подозреваемых и осужденных, в отношении которых приговор еще не вступил в законную силу, достигшие 18-летнего возраста.

Руководством следственных изоляторов был обеспечен строгий контроль за соблюдением правопорядка и безопасности в период проведения выборов. Для голосования в СИЗО были выделены помещения, оснащенные необходимой мебелью, средствами связи и пожаротушения, оборудованные прозрачными урнами для голосования.

Выборы прошли в строгом соответствии с законодательством. За ходом проведения голосования внимательно следили наблюдатели от политических партий, органов прокуратуры и членов общественной наблюдательной комиссии. По результатам проверки процесса голосования, обхода избирательных участков, замечаний со стороны наблюдателей, представителей ОНК и прокуратуры не поступало.

Кроме того, представители предвыборных штабов отметили высокую организованность и четкость процедуры голосования.

Избирательным правом смогли воспользоваться обвиняемые, находящиеся под домашним арестом и состоящие на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции, которые самостоятельно посещали избирательные участки по месту жительства.

Проголосовали и осужденные к принудительным работам, содержащиеся в исправительном центре. В день выборов было выделено два автобуса для сопровождения осужденных к месту проведения выборов на избирательный участок.

Участие в голосовании также приняли сотрудники, задействованные в этот день на службе.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

09.09.2019