ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Хабаровскому краю состоялась встреча с представителем Избирательной комиссии Хабаровского края

 

Встреча состоялась в рамках подготовки региона к предстоящему единому дню голосования, который состоится 8 сентября. Заместитель председателя Избирательной комиссии Хабаровского края Василий Агуленко выступил перед сотрудниками аппарата Управления ФСИН России по Хабаровскому краю и подробно рассказал о выборах, которые состоятся в Хабаровском крае, и о рабочих моментах, связанных с их проведением.

Восьмого сентября в единый день голосований на территории Хабаровского края пройдет порядка 40 выборных кампаний различного уровня. Самые крупные из них – выборы депутатов Законодательной Думы края, Хабаровской и Комсомольской городских дум, довыборы депутатов в Государственную Думу РФ седьмого созыва.

Представитель краевого избиркома рассказал сотрудникам УИС о реализации порядка подачи заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту их нахождения.

«Заявление подается лично избирателем с обязательным предоставлением документа, удостоверяющего личность», - рассказал Василий Агуленко.

Он отметил, что одной из особенностей предстоящих выборов являются цифровые избирательные участки, которые в экспериментальном режиме будут работать в единый день голосования на территории Москвы, их будет около 30. Не стоит беспокоиться из-за отъезда в отпуск или командировку 8 сентября.

Кроме этого, избирательным правом можно воспользоваться в режиме досрочного голосования. Для этого можно обратиться в свой территориальный избирательный участок с 28 августа по 3 сентября, или в участковую избирательную комиссию с 4 по 7 сентября, заполнить соответствующее заявление и проголосовать.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

03.09.2019