ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Ванино и Советской Гавани состоялись учебно-методические сборы сотрудников отделов охраны УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Сборы были организованы на территории исправительных колоний № 1 и № 5, расположенных в поселке городского типа Ванино и городе Советская Гавань. Руководил учебными занятиями заместитель начальника отдела организации службы охраны УФСИН России по Хабаровскому краю подполковник внутренней службы Юрий Пронин. Участие в сборах приняли сотрудники двух исправительных учреждений, расположенных в Ванинской - Советско Гаваньской оперативной зоне.

Подполковник внутренней службы Юрий Пронин подвел итоги служебной деятельности отделов охраны за прошедший период 2019 года. В ходе сборов были рассмотрены вопросы исполнения требований распоряжений ФСИН России по недопущению побегов.

Было уделено особое внимание вопросу организации пропускного режима в учреждениях на КПП по пропуску транспорта и людей. На контрольно-пропускном пункте проведено показное практическое занятие по порядку проведения досмотра транспорта, входящего (выходящего) на объект (с объекта). Внимание сотрудников отдела охраны было обращено на проведение профилактических мероприятий с целью недопущения побегов и поступления на территорию исправительных учреждений запрещенных предметов.

Также проведено занятие по организации службы встречного караула по конвоированию и охране спецконтингента на обменном пункте.

На учебном городке отработана тема: «Порядок заряжания и разряжания оружия. Меры безопасности при обращении с оружием».

Внимание участников учебно-методических сборов было акцентировано на действия резервных групп по пресечению побегов, а также на порядок взаимодействия караула и дежурной смены при происшествиях и задержании бежавшего.

В завершение занятий все участники сборов успешно сдали зачеты по знанию нормативных документов, регламентирующих служебную деятельность подразделений охраны.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

06.09.2019