ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Хабаровского края состоялись выборы

 

8 сентября в единый день голосования в УФСИН России по Хабаровскому краю были открыты 4 избирательных участка, один из них выездной.

Проголосовать на избирательных участках УИС смогли порядка 560 человек. Это граждане, обладающие избирательным правом, из числа обвиняемых, подозреваемых и осужденных, в отношении которых приговор еще не вступил в законную силу, а также сотрудники УИС, находящиеся на службе в день голосования.

Кроме этого, избирательным правом смогли воспользоваться обвиняемые, находящиеся под домашним арестом и состоящие на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Хабаровскому краю. Эти граждане самостоятельно посещали избирательные участки по месту жительства, на основании полученных от следственных органов, органов дознания и судов ходатайств об изменении запрета на выход за пределы жилого помещения для участия в выборах.

Проголосовали и осужденные к принудительным работам, содержащиеся в исправительном центре, расположенном в Комсомольске-на-Амуре. Для этого был организован подконтрольный выход с предоставлением начальником исправительной колонии № 7 служебного автотранспорта на ближайший избирательный участок в районе расположения УФИЦ.

Сотрудниками избирательных комиссий заблаговременно была проведена разъяснительная работа среди подозреваемых и обвиняемых об их избирательных правах, порядке и процедуре проведения голосования, о кандидатах, участвующих в выборах.

Выборы прошли в строгом соответствии с законодательством. За ходом проведения голосования внимательно следили наблюдатели от политических партий и от Общественной палаты Хабаровского края. Они присутствовали на всех избирательных участках. Замечаний и нарушений выявлено не было.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

09.09.2019