ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Выборы на избирательном участке № 527 в йошкар-олинском следственном изоляторе УФСИН России по Республике Марий Эл прошли без нарушений

 

Граждане, находящиеся под следствием, не ограничены в своих избирательных правах. 8 сентября выборы депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва состоялись и в йошкар-олинском следственном изоляторе № 1.

Избирательный участок, открывшийся для голосования в 8 часов утра, был оборудован необходимыми информационными стендами и стационарными кабинами. В ходе подготовки к выборам со всеми избирателями была проведена разъяснительная работа о порядке голосования, предоставлена необходимая информация о кандидатах в депутаты Госсобрания Республики Марий Эл и содержании их предвыборных программ.

По ходу голосования с организацией выборов на столь специфическом избирательном участке ознакомился заместитель председателя ЦИК Республики Марий Эл Вениамин Осокин, у которого не возникло вопросов к работе избирательной комиссии.

Поскольку отказов от участия в выборах не было, председатель комиссии Вадим Охотников зафиксировал стопроцентную явку избирателей, отметив отсутствие каких-либо нарушений.

Руководство следственного изолятора позаботилось и о своих сотрудниках, несколько изменив в этот день режим работы учреждения. Время заступления дежурной смены было сдвинуто таким образом, чтобы сотрудники до или после службы могли проголосовать на своих избирательных участках.

8 сентября в выборах впервые принимали участие осужденные к принудительным работам, содержащиеся в исправительном центре, открытом в конце прошлого года. 48 человек исполнили свой гражданский долг на избирательном участке № 334, расположенном недалеко от учреждения.

Смогли проголосовать и те жители Марий Эл, в отношении которых применена мера пресечения в виде домашнего ареста. Представители участковых комиссий посетили этих избирателей непосредственно по месту жительства.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

09.09.2019