ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 УФСИН России по Курганской области состоялся день открытых дверей

 

Исправительное учреждение посетили родственники осужденных, общественники, представители средств массовой информации.

Мероприятие проведено в рамках всероссийской акции «Воскресение души», посвященной творчеству русского писателя Льва Толстого и нацелено на совершенствование воспитательной, социальной и психологической работы с осужденными в период отбывания наказания в виде лишения свободы.

Участники мероприятия ознакомились с условиями отбывания наказания в женской исправительной колонии. У них была возможность сравнить условия содержания заключенных во времена русского классика, описанные в романе «Воскресение», с сегодняшним днем.

Родственники осужденных посетили общежитие отряда с облегченными условиями содержания. Помещения разделены на жилые секции. В отряде имеется комната приема пищи, хранения личных вещей, спортивный зал, комната воспитательной работы и живой уголок с рыбками.

Затем посетили столовую, помещение для проведения отпусков, библиотеку, комнату психологической работы. В клубе исправительной колонии гости посмотрели театральную постановку отрывка из романа Льва Толстого «Воскресение», а затем совместно с артистами обсудили различные точки зрения творческого замысла писателя.

Мероприятие завершилось психологическим тренингом «Измени свой жизненный сценарий», в котором приняли участие осужденные.

 

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

06.09.2019