ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Волейбольные команды ИК-3 и ИК-8 встретились в товарищеском матче в честь открытия спортивной площадки в поселке Зеленый

 

В  рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в парке Победы поселка Зеленый прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию волейбольно-баскетбольного сектора универсальной современной спортивной площадки.

Сотрудники исправительных колоний № 3 и № 8 приняли активное участие в городском мероприятии. Собравшихся приветствовали председатель Рассказовского районного Совета народных депутатов Дмитрий Зозуленко, глава Зелёновского сельсовета Юрий Хребтов, начальник исправительной колонии № 3 Сергей Болтнев.

Сергей Александрович поздравил жителей с долгожданным открытием современного спортивного объекта. В своем выступлении он отметил, что в настоящее время очень важно вовлекать молодежь в спорт, делать его доступным для всех, ведь когда человек занят любимым делом, ему не остается времени на свершение поступков, за которые потом приходится расплачиваться. Руководители исправительных подразделений подарили жителям поселка волейбольный и баскетбольный мячи.

В честь праздника состоялся товарищеский волейбольный матч между сотрудниками ИК-3 и ИК-8. В упорной борьбе со счетом 2:1  победу одержала команда исправительной колонии № 8.

В рамках мероприятия прошел фестиваль дворового спорта «Тамбовщина за спорт», прошли соревнования  по стритболу, турнир по шашкам и шахматам. Молодые люди смогли обучиться степ-аэробике, а скандинавской ходьбе– жители разного возраста. Для детей организованы «весёлые старты», работали интерактивные площадки.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

05.09.2019