ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Ставропольском крае Николай Лисинский посетил СИЗО-2 УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Уполномоченный по правам человека в Ставропольском крае Николай Лисинский совместно с помощником начальника управления по соблюдения прав человека в уголовно-исполнительной системе подполковником внутренней службы Дмитрием Ардашевым посетили СИЗО-2 УФСИН России по Ставропольскому краю.

Омбудсмен проверил условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Совместно с сотрудниками УФСИН России по Ставропольскому краю осмотрели режимные корпуса, пищеблок и помещения отряда хозяйственного обеспечения.

Уполномоченный провел встречи с несовершеннолетними и женщинами, содержащимися в СИЗО-2, проверил бытовые условия их содержания, вопросы оказания медицинской помощи, организации питания.

Для несовершеннолетних имеется учебный класс, библиотека, с этого месяца, как и в обычных школах у них начинаются занятия по школьной программе. Также ребята могут пользоваться настольными играми и книгами. Жалоб на условия содержания, отношение сотрудников службы исполнения наказаний от содержащихся в СИЗО-2 не поступило.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

05.09.2019