ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

СИЗО-1 УФСИН России по Оренбургской области посетили председатель областной избирательной комиссии и уполномоченный по правам человека в Оренбургской области

 

Председатель областной избирательной комиссии Александр Нальвадов, уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов, главный специалист аппарата уполномоченного по правам человека Оренбургской области Геннадий Фомин проверили готовность СИЗО-1 к проведению единого дня голосования.

Сотрудниками учреждения проделана большая подготовительная работа по организации проведения выборов губернатора Оренбургской области. Лица, содержащиеся под стражей, проинформированы о сроках и порядке совершения избирательных действий, с ними проводится разъяснительная работа об их избирательных правах.

В сопровождении врио начальника УФСИН Сергея Балдина и заместителя начальника УФСИН Владимира Моравца гости ознакомились с организацией работы в учреждении, осмотрели избирательный участок и проверили наличие необходимой агитационной информации. Делегация убедилась в том, что избирательный участок оформлен согласно требованиям, следственно-арестованные ознакомлены с информацией о заявленных кандидатах, агитационные плакаты и вся необходимая информация имеется. По окончании визита проведено рабочее совещание в ходе которого, председатель областной избирательной комиссии Александр Нальвадов и уполномоченный по правам человека Анатолий Чадов с руководством УФСИН и СИЗО-1 обсудили текущие вопросы по проведению предстоящих выборов и дали учреждению хорошую оценку в организации подготовки к проведению выборов губернатора Оренбургской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

03.09.2019