ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветерана ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю поздравили с юбилеем

 

Чествование юбиляра Петра Ивановича Сваткова состоялось в актовом зале лечебно-исправительного учреждения №1. Начальник ЛИУ-1 полковник внутренней службы Андрей Паульзен поблагодарил ветерана за многолетний добросовестный труд на благо уголовно-исполнительной системы, выразил признание и уважение за неоценимый вклад в развитие ветеранского движения УИС края. Андрей Владимирович пожелал ветерану крепкого здоровья, долголетия, надежного тыла и вручил поздравительный адрес и памятный подарок.

Также Петра Ивановича поздравила председатель Совета регионального отделения Общероссийской организации ветеранов УИС Алтайского края Надежда Угодина, председатель Совета местного отделения ветеранов ЛИУ-1 Лариса Шкрет и бывшие коллеги по службе.

Петр Иванович, в свою очередь, выразил всем собравшимся благодарность за оказанное внимание.

Стоит отметить, что Петр Иванович Сватков начал работать с 12 лет – вместе с отцом трудился в колхозе. В уголовно-исполнительную систему пришел по призыву КПСС. В 1961 году поступил в Барнаульскую среднюю спецшколу МВД СССР. Проходил службу в ИТК-1 (сейчас – ЛИУ-1) начальником отряда, старшим инспектором по трудовому и бытовому устройству. В УБ-14/12 (сейчас – КТБ-12) был старшим инспектором режимного отдела, возглавлял дежурную службу УВД Алтайского края.

На заслуженный отдых вышел в 1987 году с должности заместителя начальника по режиму и оперативной работе колонии-поселения, расположенной в Свердловской области.

Усердие в службе и трудолюбие Петра Ивановича неоднократно поощряли почетными грамотами, благодарностями и медалями, одна из медалей – «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

03.09.2019