ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники уголовно-исполнительной системы поздравили кадетов Республики Коми с Днем знаний

 

2 сентября во всех школах страны прозвучали первые звонки. В День знаний сотрудники Ухтинского отдела Управления по конвоированию УФСИН России по Республике Коми посетили кадетский класс средней общеобразовательной школы № 18 г. Ухты и провели урок, посвященный правилам безопасного поведения на дороге.

Началось занятие с торжественного построения. Начальник отделения по конвоированию Тимур Алияров поздравил кадетов с началом учебного года, пожелал успехов в учебе, а затем провел беседу о важности соблюдения правил дорожного движения и необходимости думать о собственной безопасности, находясь вблизи дорог.

С руководством школы достигнута договоренность о проведении в текущем учебном году отделением по конвоированию «Уроков мужества» и дальнейшем постоянном взаимодействии на тему патриотического воспитании молодежи.

Не остались в стороне от праздничных мероприятий сотрудники следственного изолятора № 3 и колонии-поселения № 22 (г. Воркута). На торжественной линейке в честь Дня знаний к учащимся подшефной воркутинской гимназии №2 обратился начальник СИЗО-3 Эдуард Гюльмамедов. Он поздравил собравшихся с праздником и пожелал успехов в новом учебном году: «1 сентября ‒ один из самых волнующих и торжественных дней в жизни каждого школьника нашего города. Для старшеклассников этот учебный год станет решающим в выборе профессии. Искренне желаю всем школьникам отличных отметок, побед в спорте, верных друзей и насыщенной жизни в новом учебном году!»

Напомним, в воркутинской гимназии №2 под эгидой УФСИН России по Республике Коми успешно функционируют 7 кадетских классов, в которых обучается более 180 кадетов. В системе образования г. Воркуты кадетское движение было образовано в 2012 году на базе средней общеобразовательной школы №16. Именно по инициативе руководства УФСИН, силами руководства и кадровых аппаратов учреждений УИС, дислоцированных в Заполярье, было заключено соглашение о социальном, патриотическом и профориентационном сотрудничестве. На сегодня в кадетское движение вовлечено больше пятисот учащихся из разных школ города.

Пресс-служба УФСИН по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

02.09.2019