ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 УФСИН России по Орловской области продолжается подготовка к Единому дню голосования

 

8 сентября 2019 года состоятся дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу Орловская область. Согласно российскому законодательству правом голоса в местах лишения свободы обладают подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, а также осужденные, в отношении которых приговор суда не вступил в законную силу.

Принять участие в выборах смогут свыше 250 лиц, содержащихся в СИЗО, обладающих избирательным правом.

В учреждении создана инициативная группа по подготовке и проведению выборов, а также организовано взаимодействие с территориальной избирательной комиссией по Советскому району г. Орла, решением которой сформирован избирательный участок № 747 на территории следственного изолятора.

В настоящее время продолжается информирование лиц, содержащихся в учреждении с использованием внутреннего радиовещания и наглядной агитации об их избирательных правах, времени, дате проведения выборов и порядке совершения избирательных действий.

В помещениях СИЗО размещены информационные стенды с необходимыми материалами о предстоящих выборах, методические рекомендации по организации голосования, информационные листовки со списком кандидатов.

На избирательном участке следственного изолятора установлено оборудование, получена печать, наглядная агитация, юридическая литература, канцелярские товары.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

30.08.2019