ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Театральный кружок осужденных СИЗО-1 УФСИН России по Амурской области представил зрителям премьеру сказки

 

В следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Амурской области с успехом прошла премьера костюмированного спектакля. Театральный кружок, в котором занимаются осужденные СИЗО-1, представил сказку «Бедный король». Первыми зрителями стали осужденные и их родственники, прибывшие на День открытых дверей. 

Костюмированный спектакль «Бедный король» был поставлен специально для конкурса среди театральных коллективов исправительных учреждений, посвященного объявленному в России Году театра. Подготовка спектакля заняла почти месяц. Шли репетиции, участники кружка учили текст, готовили декорации и реквизит. Костюмы для постановки были предоставлены Амурским областным театром драмы. 

Эта постановка – уже вторая крупная работа в репертуаре театрального кружка. В конце прошлого года творческий коллектив осужденных успешно дебютировал с музыкальной сказкой «Серебряная стрела». 

Заведующая клубом учреждения Лариса Прусова отмечает, что участники коллектива ответственно и с интересом подходят к репетициям каждого выступления. Уже с октября театральный кружок начнет готовиться к постановке новогоднего представления. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

30.08.2019