ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Член Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрий Носов посетил ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю

 

В сопровождении врио начальника УФСИН России по Алтайскому краю полковника внутренней службы Олега Кытманова и руководства ЛИУ-1 Дмитрий Носов посетил основные объекты лечебно-исправительного учреждения. В ходе посещения производственной зоны учреждения начальник ЛИУ-1 полковник внутренней службы Андрей Паульзен рассказал о ведущих направлениях деятельности производственного сектора учреждения – это деревообработка и металлообработка, изготовление мебели, мясных копченостей и свиноводство. Андрей Владимирович отметил, что у учреждения налажено взаимодействие с бизнес-сообществом региона. ЛИУ-1 располагает свободными площадями для размещения новых видов производств. Имеется возможность обучения осужденных новым рабочим профессиям на базе профессионального образовательного учреждения №274 ФСИН России.

В столовой Дмитрий Юрьевич изучил меню, расспросил руководство учреждения о качестве предоставляемого питания. При посещении наркологического отделения ЛИУ-1 Дмитрий Носов интересовался методами лечения осужденных, больных алкоголизмом и наркоманией, обеспеченностью их лекарственными препаратами. Дмитрий Носов обратил особое внимание на возможность осужденным заниматься спортом и творчеством. Для этого в учреждении оборудованы спортивные уголки и площадки, имеется клуб, студии звукозаписи и кабельного телевидения.

В помещениях отрядов представители Общественной палаты РФ и ОНК региона ознакомились с коммунально-бытовыми условиями содержания осужденных. Дмитрий Носов побеседовал с осужденными, разъяснил им порядок осуществления переписки с правозащитными организациями и обозначил вопросы, по которым нужно туда обращаться. Также были осмотрены помещения камерного типа и камеры штрафного изолятора. Дмитрий Юрьевич расспросил содержащихся в них осужденных о правомерности наложенных взысканий. Жалоб и заявлений от осужденных не поступало.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

30.08.2019