ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Республике Тыва и полиции разыскивают осужденного

 

29.08.2019 в ходе проведения плановой проверки осужденных, было выявлено отсутствие осужденного Дашкын Игорь Хертекович 1964 года рождения, отбывающего наказание на участке колонии-поселения при ФКУ ИК-4 УФСИН России по Республике Тыва дислоцирующегося в городе Шагонаре.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления местонахождения осужденного.

Также поясняем, что в соответствии со статьей 129 УИК РФ в колониях-поселениях осужденные к лишению свободы содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии-поселения. В часы от подъема до отбоя пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии поселения. С разрешения администрации колонии-поселения могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением. Осужденные колонии-поселения могут носить гражданскую одежду, а также иметь при себе деньги и ценные вещи. Этим и воспользовался осужденный Дашкын И.Х. и самовольно оставил место лишения свободы.

Дашкын И.Х. уроженец села Мугур-Аксы: Монгун-Тайгинского района Республики Тыва, до осуждения проживавший в селе Мугур-Аксы Монгун-Тайгинсого района по улице  Саны-Шири 13-1.

Особые приметы: Рост 167 см., телосложение худощавое, монголоидной внешности, лицо – овальной формы приближенно в нижней части к прямоугольной форме, на вид 55-60 лет, лицо смуглое, стрижка короткая, цвет волос черный, глаза темные, нос – большой, приплюснутый, явно выражены носогубные впадины, уши - большие, мочки продолговатые сросшиеся, явно выраженные мимические морщины с обоих сторон глаз и в межбровном месте, подбородок – большой, прямой.

При установлении местонахождения разыскиваемого осужденного просим незамедлительно сообщить в дежурную части УФСИН России по Республике Тыва по следующим номерам телефонов -  94590, 94561, 94580, 89133536606, 89133410444, 89232680885, или в дежурную часть МВД по Республике Тыва по следующим номерам телефонов – 93601, 02, сотовый 102.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

30.08.2019