ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В женской колонии Бурятии состоялась премьера спектакля с участием осужденных

 

В ИК-7 УФСИН России по Республике Бурятия состоялась премьера спектакля-ребуса «Перемены». В постановке сыграли осуждённые женщины и сама режиссёр - глава продюсерского центра «Выдра» Карина Пронина.

На премьеру пришли заместитель начальника УФСИН России по Республике Бурятия Алексей Кочетов, руководство исправительного учреждения, представители общественного совета при УФСИН, во главе с председателем Николаем Ломако, представители региональных СМИ и осуждённые. Также на мероприятии смогли поприсутствовать родственники осужденных, так как в это время проходил день открытых дверей.

Перед началом спектакля, в преддверии нового учебного года, сотрудники ИК-7 передали подарочный сертификат на покупку школьных принадлежностей в центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей Малышок. А также подвели итоги конкурса «Лучший отряд осужденных» и наградили победителей СВЧ-печью.

Сам спектакль-ребус представляет собой маленькие сценки, которые сплетаются между собой и рассказывают о мифах Бурятии.

Вместе с участницами мы рассказываем о мифах бурятской земли, которые зашифрованы, вшиты, вбиты в современную жизнь. Эти необратимые изменения мифов и есть перемены. Каждая часть спектакля – маленький ребус, его можно попробовать разгадать, а можно просто понаблюдать за актрисами. За время репетиций они прошли свой путь, в них случились изменения. И это тоже – перемены, - говорит режиссер Карина Пронина.

К премьере актрисы готовились основательно - сами подготовили причёски и грим. А костюмы для дебютанток разработали иркутские дизайнеры.

В конце спектакля Карина подарила принявшим участие осужденным цветы, а зрители проводили их шквалом аплодисментов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

30.08.2019