ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Спецавтомобили производства ИК-2 УФСИН России по Ульяновской скоро пополнят автопарки территориальных органов ФСИН России

 

В 2019 году исправительной колонией №2 УФСИН России по Ульяновской области заключены государственные контракты на поставку для нужд уголовно – исполнительной системы 40 специальных автомобилей на базе автомобилей ГАЗ.

Производство специальной автомобильной техники является одним из основных направлений деятельности производственного сектора ИК-2. Надо отметить, что доход от производственной деятельности наряду со средствами, выделяемыми из бюджета страны, позволяет улучшать условия содержания осужденных.

Выпуск автомобилей для перевозки подозреваемых, обвиняемых и осужденных в ИК-2 начался еще в 2011 году, когда был изготовлен первый опытный образец санитарного автомобиля типа «АМ» для доставки больных осужденных в лечебные учреждения на шасси автомобилей ГАЗ. С тех пор ИК-2 может выпускать спецавтомобили разных модификаций.

По назначению специальный автомобиль может использоваться не только для нужд уголовно-исполнительной системы, МВД и спецслужб, но и в качестве социального такси, для доставки граждан с ограниченными возможностями здоровья в учреждения здравоохранения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

28.08.2019