ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Консультант аппарата Уполномоченного Омской области по правам человека Игорь Патрахин посетил ЛИУ-2

 

Лечебно-исправительное учреждение №2 УФСИН России по Омской области, в плановом порядке посетил консультант аппарата Уполномоченного Омской области по правам человека Игорь Патрахин и помощник начальника УФСИН России по Омской области по соблюдению прав человека в УИС Сергей Шульпин.

В сопровождении врип начальника учреждения Александра Твардовского и заместителя начальника ЛИУ-2 Ильи Соловьева был проведен обход учреждения. В ходе посещения были проверены условия содержания осужденных, медицинское обеспечение и организация питания.

Проверяющий ознакомился с условиями содержания осужденных, содержащихся в карантинном помещении, произвел обход медицинской части и общежитий отрядов № 1 и № 6, посетил столовую и клуб лечебно-исправительного учреждения.

В общежитии для осужденных омбудсмен проверил соблюдение установленных законом требований по материально-бытовому обеспечению. При обходе Игорь Патрахин опрашивал осужденных об условиях содержания, материально-бытовом обеспечении и медицинском обслуживании, реализации установленных законом прав и наличии жалоб на действия администрации, а также побеседовал с персоналом медицинской части об актуальных вопросах оказания медицинской помощи, наличии медикаментов, укомплектованности персонала и состоянии заболеваемости. 

В столовой для осужденных проверяющий осмотрел зал приема пищи, и подсобные кухонные помещения, также было продемонстрировано качество приготовления пищи. Игорь Патрахин лично оценил качество пищи и снял пробу с блюд, которые были приготовлены на обед для осужденных.  

В завершении посещения консультант аппарата Уполномоченного Омской области по правам человека осуществил заранее объявленный личный прием осужденных по интересующим их вопросам. Жалоб и замечаний на условия содержания и нарушения прав от лиц, находящихся в лечебно-исправительном учреждении, не поступило.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

28.08.2019