ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-2 УФСИН России по Курганской области посетил региональный уполномоченный по правам человека

 

В Исправительной колонии № 2 строгого режима, расположенной в поселке Просвет Кетовского района, Борис Шалютин ознакомился с условиями содержания осужденных и провел приём по личным вопросам.

По территории исправительного учреждения уполномоченного по правам человека в Курганской области Бориса Шалютина сопровождали начальник колонии Евгений Просеков и помощник начальника УФСИН России по Курганской области по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Евгений Поляков.

Исправительное учреждение предназначено для отбывания наказания в виде лишения свободы осужденными, впервые попавшими в места лишения свободы. В колонии строгого режима отбывают наказание 874 осужденных. Как рассказал Евгений Просеков, - большинство осужденных совершили тяжкие и особо тяжкие преступления. Самый большой срок у одного из осужденных достигает 27 лет лишения свободы.

Борис Шалютин ознакомился с условиями проживания осужденных, посетил медицинскую часть, провел личный прием осужденных. В ходе работы в исправительном учреждении омбудсмен проверил организацию работы администрации колонии по приему заявлений и жалоб от осужденных, соблюдение порядка и сроков их направления в правозащитные организации и надзорные органы.

 

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

27.08.2019