ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные женской ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю показали своим родным спектакль по роману Льва Толстого «Воскресение»

 

Такая возможность представилась во время организованного в женской исправительной колонии №3 Дня открытых дверей.

Но сначала родным и близким осужденных дали возможность ознакомиться с бытом и условиями пребывания в колонии. Им показали столовую, медицинскую часть, жилые секции и действующий в учреждении реабилитационный центр по подготовке осужденных к жизни на свободе «Аврора».

В клубе колонии гостям продемонстрировали подготовленную осужденными театральную постановку по мотивам романа Льва Толстого «Воскресение». Участием в этом спектакле самодеятельные артисты хотели отдать дань уважения творчеству великого русского писателя, а также сравнить участь героев романа с жизнью в условиях современной пенитенциарной системы и возможностью реабилитации и возврата к нормальной жизни.

После спектакля сотрудники ИК-3 подробно рассказали гостям о том, как проходят будни исправительного учреждения, после чего ответили на вопросы.

Завершился день открытых дверей в столовой учреждения совместным чаепитием осужденных и приехавших к ним на свидание родственников.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

27.08.2019