ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 и СИЗО-3 УФСИН России по Республике Башкортостан прошли «Дни открытых дверей»

 

Исправительная колония строгого режима №2 (г. Салават) и следственный изолятор №3 (г. Стерлитамак) «открыли двери» для родственников осужденных. Эти акции помогают поддерживать семейные связи и являются важным фактором в правопослушном поведении осужденных.

В ИК-2 по традиции мероприятия начались с инструктажа для родственников осужденных. Перед присутствующими выступили сотрудники учреждения, которые ознакомили с жизнедеятельностью колонии, с мероприятиями, проводимыми с участием осужденных и для осужденных. Гости узнали, что для осужденных в колонии созданы все необходимые условия для получения образования и трудоустройства на производстве учреждения. Было акцентировано внимание на право осужденных на досрочное освобождение, что важными составляющими предпосылками условно-досрочного освобождения являются погашение исковых обязательств, трудоустройство на производстве учреждения, недопущение нарушений установленного порядка отбывания наказания. Также разъяснили, что при возникновении каких-либо вопросов, родственники всегда могут обращаться к администрации колонии для их решения.

- Данное мероприятие является одним из «главных рычагов» в воспитательной работе с осужденными. На лицах присутствующих было видно, как они скучают и все выразили только одно желание – скорейшего освобождения. Около 40% гостей посещают «Родительский день» не в первый раз. На самом мероприятии и на подведении итогов много теплых слов в адрес администрации учреждения высказали многие родственники, - отметил заместитель начальника ИК-2 Виталий Григин.

В СИЗО-3 «День открытых дверей» прошел для родственников осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения. Гостям проведена экскурсия по жилым помещениям отряда, а также организовано собрание, на котором желающие получили ответы на свои вопросы.

В заключение мероприятий родственники поблагодарили администрацию учреждений за организацию подобной встречи, которая несет в себе глубокий моральный аспект и положительно влияет на каждого осужденного.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

27.08.2019