ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Творческий коллектив ИК-6 УФСИН России по Курганской области выступил со спектаклем в женской исправительной колонии города Кургана

 

Мероприятие организовали в рамках проведения Года театра в России. Артисты подготовили для женщин пьесу по одноименной комедии Н.В. Гоголя «Ревизор».

Перед началом спектакля сотрудники исправительного учреждения рассказали присутствующим об истории государственного флага и значении праздника. Затем кулисы распахнулись и началось действие.

Творческий коллектив ИК-6 стал победителем в смотре-конкурсе художественной самодеятельности среди осужденных, который прошел в УФСИН России по Курганской области в конце июля этого года. Артисты сами изготовили переносные декорации, костюмы и реквизит. Репетировали полгода.

- Творчество в колонии не только способствует полезной занятости осужденных, а также развитию личности и коллектива. Участие в художественной самодеятельности и причастность к творчеству в целом благотворно влияет на состояние дисциплины в учреждении, - рассказал врио заместителя начальника УФСИН России по Курганской области Константин Розонтреторов.

В спектакле были задействованы 15 осужденных, многие из них профессионально занимались творчеством ещё на свободе. Зрители оценили живую игру актеров и популярное исполнение классической пьесы, не скупились на аплодисменты. В завершении мероприятия благодарные зрительницы угостили артистов выпечкой, которую приготовили накануне в пекарне учреждения.

 

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

23.08.2019