ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колонии строгого режима №4 прошло венчание

 

В исправительных колониях осужденные имеют возможность непосредственно на территории учреждения оформить отношения с возлюбленными. Браки регистрируются сотрудниками местного отдела ЗАГСа. Однако,  венчание для колонии – событие достаточно неординарное. 

Обвенчал пару иерей Игорь Островский, настоятель храма в честь иконы Божией Матери Державная поселка Комаричи Брянской области. Священнослужитель окормляет верующих из числа осужденных колонии строгого режима №4 на протяжении нескольких лет в рамках договора о взаимодействии, заключенного между региональным УФСИН и Брянской епархией. Что же касается пары, то год назад влюблённые официально скрепили свой союз, расписавшись в колонии. Недавно молодожены решили соединить свои души  церковными узами.

К обряду венчания возлюбленные готовились заранее, накануне долгожданного дня исповедовались и причастились. В честь торжества осужденному разрешили сменить форменную куртку на рубашку гражданского образца. В общей сложности церемония заняла порядка 40 минут. После совершения таинства венчания супругов поздравили другие осужденные и сотрудники колонии.

Венчание не привнесло в жизнь молодой пары видимых изменений. Оно подарило только надежду, и осознание того, что жизнь в местах лишения свободы не заканчивается, а дома ждут родные и любимые. Впереди у пары еще долгие годы разлуки, ведь срок заключения мужчины заканчивается лишь в 2032 году.

  

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

23.08.2019