ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИУ региона узнали об истории российского триколора

 

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня государственного флага Российской Федерации, прошли в учреждениях УФСИН России по Архангельской области.

В колонии-поселении №3 (п. Талаги, Приморский район) в этот день сотрудниками воспитательной службы с осужденными была проведена лекция об истории праздника. Присутствующие узнали, как и когда появился флаг в нашей стране, почему на нем изображены три полосы белого, синего и красного цветов и что они означают. В завершении прошла небольшая викторина на знание государственной символики. Также среди отбывающих наказание в КП-3 был проведен конкурс «Я рисую флаг России», в рамках которого все желающие смогли изобразить российский триколор. Самый красивый флаг, по мнению жюри, нарисовала осужденная Анастасия Б., которая будет поощрена правами начальника учреждения.

В следственном изоляторе № 3 (г. Вельск) в отряде хозяйственного обслуживания была организована викторина о Государственном флаге Российской Федерации. После собравшимся продемонстрировали небольшой видеоролик об истории праздника. Также осужденные прочитали стихи, посвященные триколору.

Участие осужденных в подобных мероприятиях развивает чувство патриотизма и гордости за свою страну.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

23.08.2019