ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Хабаровскому краю идет подготовка к единому дню голосований

 

Восьмого сентября в единый день голосований на территории Хабаровского края пройдет порядка 40 выборных кампаний различного уровня. Самые крупные из них – выборы депутатов Законодательной Думы края, Хабаровской и Комсомольской городских дум, довыборы депутатов в Государственную Думу РФ седьмого созыва.

По информации учреждений уголовно-исполнительной системы региона, из числа лиц, содержащихся под стражей, обладают правом участия в выборах порядка 680 человек. Лица, имеющие право участия в выборах, но не имеющие паспорта в личном деле, будут включены в списки избирателей на основании справки установленной формы, оформленной сотрудниками отдела специального учета. В УИС края выборы состоятся на 5 избирательных участках, из которых 3 самостоятельных участка: № 149 в СИЗО-1 участок; № 329 в СИЗО-2; № 366 в СИЗО-3, а также один выездной участок в СИЗО-4 - № 417.

Кроме того, в голосовании примут участие порядка 109 осужденных к принудительным работам, которые будут голосовать на ближайшем избирательном участке в районе расположения УФИЦ.

В настоящее время в УФСИН России по Хабаровскому краю идет активная подготовка в обеспечении конституционным правом подследственных лиц, обладающих правом голоса. В региональном управлении ФСИН и подразделениях, где содержатся подозреваемые и обвиняемые, созданы рабочие комиссии по подготовке к предстоящим выборам.

На данный момент, созданы рабочие группы по подготовке и проведению выборов, решены рабочие вопросы по определению помещений для непосредственного голосования, оборудования их необходимой мебелью, средствами связи. Подозреваемые и обвиняемые обеспечены информационными листовками, где изъяснен порядок голосования, представлен список кандидатов и информация о них. Рабочие вопросы по определению помещений для непосредственного голосования, оборудования их необходимой мебелью, средствами связи. Подозреваемые и обвиняемые будут обеспечены информационными листовками, в которых подробно будет изъяснен порядок голосования, представлен список кандидатов и информация о них.

Сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Хабаровскому краю подробно разъясняется порядок реализации избирательных прав (процедура голосования) всем подозреваемым и обвиняемым, находящимся под домашним арестом, а также осужденным к ограничению свободы сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Хабаровскому краю подробно разъясняется порядок реализации их избирательных прав (процедура голосования). Также всем лицам, находящимся под домашним арестом разъяснена информация о заблаговременной подаче заявлений для включения в списки избирателей для голосования по месту исполнения меры пресечения.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

23.08.2019