ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Белореченской воспитательной колонии прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня государственного флага

 

День празднования Дня государственного флага Российской Федерации начался в Белореченской воспитательной колонии с торжественного построения, в ходе которого несовершеннолетним осужденным было рассказано об истории и традициях, связанных с государственной символикой.

После этого, с несовершеннолетними осужденными провели целый ряд мероприятий информационно-просветительской и культурно-воспитательной направленности.

Сотрудники учреждения организовали для подростков познавательную викторину на знание государственной символики и тематический конкурс стенных газет. После подведения их итогов начальник колонии поощрил участников своими правами.

На спортивной площадке БВК между командой воспитанников и сотрудников администрации колонии был проведен футбольный матч, который также приурочили ко Дню государственного флага.

В этот же день двум положительно характеризующимся несовершеннолетним осужденным в качестве поощрения было предоставлено право посещения культурно-зрелищных и спортивных мероприятий за пределами учреждения. Подростки в сопровождении своих близких родственников посетили Свято-Успенский храм г. Белореченска, кинотеатр и городской парк культуры и отдыха.

Все проведенные мероприятия были направлены на воспитание патриотизма, уважительного отношения к государственным символам, а также принятым в обществе законам и нормам, соблюдение которых станет условием успешной адаптации после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

23.08.2019