ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники психологической лаборатории ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Хакасия провели психокоррекционное занятие

 

Сотрудниками психологической лаборатории ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Хакасия было проведено психокоррекционное занятие по выработке у несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых осужденных установок на неприятие криминальной субкультуры и создания негативного отношения к ее носителям, профилактики агрессивности, конфликтности.

Каждому человеку необходима возможность выражать свои эмоции без разделения на положительные и отрицательные. В ситуации, когда человек огорчён или рассержен, можно выражать чувства при помощи слов. С этой целью эффективно использование понятия «Я - Ты - высказывания», с помощью которого мы сообщаем другому человеку о том, что чувствуем, думаем по поводу проблемы, а также даём понять, что задеты, и каких изменений хотим.

Основной целью данного занятия было определить для каждого участника, что заставляет его проявлять агрессивность и вступать в конфликт, с последующим обучением навыкам бесконфликтного общения.

На протяжении всего занятия несовершеннолетние занимали активную позицию, с интересом отрабатывали навык использования «Я – Ты - высказывания».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

23.08.2019