ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Республике Коми прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню государственного флага

 

В честь Дня государственного флага, который в России отмечается 22 августа, в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Коми прошли праздничные мероприятия и приведение к Присяге молодых сотрудников, недавно пришедших на службу в уголовно-исполнительную систему.

В исправительной колонии № 31 (г. Микунь) личный состав учреждения собрался на плацу возле административного здания штаба. С поздравительным словом к коллегам обратился заместитель начальника ИК-31 Павел Соловьев. Он отметил, что Государственный флаг – это один из важнейших государственных символов России, который объединяет страну. «Самые яркие достижения отдельного россиянина или страны в целом отмечаются обязательным поднятием Государственного флага. День российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме и государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников», - подчеркнул П. Соловьев.

В честь праздника под звуки государственного гимна было проведено торжественное поднятие российского флага. Это право предоставили одним из лучших сотрудникам учреждения – начальнику участка колонии-поселения Шейдаеву Мураду и выпускнице Пермского института ФСИН России, начальнику племенного питомника служебного собаководства Виктории Нисовой. Начальник отдела кадров и работы с личным составом Галина Мелехова рассказала об истории флага России, а затем сотрудникам, посвятившим работе в исправительной системе больше десяти лет, были вручены ведомственные медали «За отличие в службе». В этот же день прозвучали напутственные слова в адрес молодого сотрудника Михаила Ячменева, принявшего Присягу.

Еще трое молодых сотрудников СИЗО-1 присягнули на верность Российской Федерации и ее народу. Торжественное мероприятие провел заместитель начальника Сергей Карлов. Он рассказал об истории российского флага, о значении и важности Присяги и поздравил «новобранцев» с вступлением в ряды сотрудников УИС.

В г. Воркуте также прошли торжественные мероприятия. В КП-22 УФСИН России по Республике Коми в ходе торжественного собрания в честь Дня Республики Коми и Дня государственного флага временно исполняющий обязанности начальника КП-22 Андрей Артемчук вручил погоны майора внутренней службы старшему инженеру группы инженерно-технического обеспечения и связи учреждения Александру Грыций и пожелал всем сотрудникам и ветеранам службы здоровья и благополучия, успехов в труде на благо общества и государства.

Пресс-служба УФСИН по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

23.08.2019