ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Колонию-поселение Бурятии посетили члены общественной наблюдательной комиссии и представители общественного совета

 

В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации, КП-3 УФСИН России по Республике Бурятия посетили члены общественной наблюдательной комиссии в главе с председателем Николаем Ломако и представители общественного совета при УФСИН России по Республике Бурятия.

В ходе посещения они проверили условия отбывания наказания осужденных и соблюдение их прав. В сопровождении заместителя начальника Управления Алексея Кочетова, помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Виктора Пластинина и начальника учреждения Бориса Поликарпова, гости осмотрели территорию колонии, побывали в жилых помещениях отрядов, столовой, воспитательном центре, где расположены библиотека, спортивный зал, кинотеатр.

Также представители общественного контроля поприсутствовали на открытии спортивной площадки, на которой после открытия прошел матч по волейболу среди осужденных.

В завершении обхода состоялось расширенное заседание общественного совета и Общественной наблюдательной комиссии, на котором обсудили вопросы, касающиеся деятельности уголовно-исполнительной системы региона.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

23.08.2019