ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Астраханской области отметили День Государственного флага

 

Сегодня 22 августа 2019 года в День Государственного флага Российской Федерации на территории Управления по конвоированию и следственного изолятора №2 УФСИН России по Астраханской области была организована торжественная церемония принятия присяги сотрудниками впервые поступивших на службу в уголовно-исполнительную систему. В этот знаменательный день на верность закону и служебному долгу присягнули 25 молодых сотрудников.

Честь поднятия флага Российской Федерации выпала выпускникам высших учебных заведений ФСИН России 2019 года лейтенантам внутренней службы Нюдле Конниковой и Ильдару Дускалиеву, которые проходят службу в данном подразделении. С напутственным словом к молодым сотрудникам обратились ветераны следственного изолятора №2 Шадчинева Надежда Константиновна и Богучаров Александр Иванович. В завершение мероприятия начальник учреждения Евгений Белянин пожелал сотрудникам мирного неба над головой, так же добросовестно исполнять свои обязанности, чтить и с гордостью относиться к своей родине.

Временно исполняющий обязанности начальника Управления по конвоированию УФСИН России по Астраханской области полковник внутренней службы Гейдар Гасанов и председатель Совета Региональной общественной организации «Организация ветеранов уголовно-исполнительной системы Астраханской области» подполковник внутренней службы в отставке Анатолий Лиджиев поздравили своих молодых товарищей и пожелали им успехов в выполнении поставленных им задач и карьерного роста.

Позже сотрудники УФСИН России по Астраханской области посетили Астраханскую областную научную библиотеку им. Н.К. Крупской, в которой состоялось мероприятие, а именно час истории «Флаг, овеянный славой», приуроченное к данному празднику. На лекции говорилось об истории государственных знамен, об их значимости для государства и жителей нашей Великой страны. Также был продемонстрирован сюжет с отрывками из документальных и художественных фильмов на тему патриотизма. По окончанию лекции сотрудники ознакомились с выставкой книг «Во Славу Российского флага».

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

22.08.2019