ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители национальных диаспор встретились с осужденными в ИК-6

 

Исправительную колонию №6 посетили представители национальных общин – председатель Республиканской общественной организации «Таджикский общественный центр Удмуртии «Ориен-Тадж» Мирзо Умаров, председатель Региональной общественной организации «Азербайджанский общественный центр Удмуртии «Достлуг» Зульфигар Мирзаев и начальник отдела мониторинга и анализа межнациональных и межконфессиональных отношений Министерства национальной политики Удмуртской Республики Сергей Огородников.

Целью посещения исправительного учреждения стал вопрос межконфессиональных и межнациональных взаимоотношений между осужденными, профилактика конфликтных ситуаций на почве межнациональных отношений, профилактика распространения идей терроризма и экстремизма среди осужденных в период отбывания наказания.

Представители общественных организаций совершили обход штрафного изолятора и помещения отряда со строгими условиями отбывания наказания, провели прием осужденных по личным вопросам, а также побеседовали с осужденными. Основной акцент в беседе руководители диаспор делали на установку на бесконфликтное поведение в период отбывания наказания. В учреждении в настоящее время отбывают наказание граждане стран ближнего зарубежья и лица без гражданства, таковых более 50 человек – примерно 10% от общего числа содержащихся в колонии осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

22.08.2019