Сотрудник УФСИН России по Республике Башкортостан стал обладателем Кубка мира по борьбе на поясах

Престижные соревнования проходили в столице Литовской Республики городе Вильнюс. Участниками чемпионата стали 180 спортсменов из 26 стран мира. В течение нескольких дней в вольном и классическом стилях они оспаривали право быть победителями.

В составе сборной команды страны выступил сотрудник УФСИН России по Республике Башкортостан обладатель Кубка России по борьбе на поясах Виталий Балянов.

В личном первенстве среди мужчин в весовой категории до 100 кг в вольном стиле Виталий Балянов занял первое место, одержав безоговорочные победы над своими соперниками.

Победа в соревнованиях позволила нашему спортсмену выполнить норматив мастера спорта международного класса по борьбе на поясах.

Отметим, что Виталий Балянов является неоднократным победителем и призером соревнований по дзюдо, самбо и борьбе на поясах. Имеет звание мастер спорта по дзюдо и самбо.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан