ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-16 УФСИН России по Самарской области состоялось торжественное принятие Присяги молодыми сотрудниками УИС

 

Мероприятие, приуроченное к 125-ой годовщине со дня образования уголовно-исполнительной системы Самарской области, проходило на плацу исправительного учреждения.

Личный состав в парадной форме одежды приветствовал ветеранов, молодых сотрудников и их родственников.

С приветственным словом к собравшимся обратились начальник исправительной колонии № 16 полковник внутренней службы Юрий Никулин, председатель Совета ветеранов учреждения Сергей Порецков и ветеран УИС подполковник внутренней службы в отставке Анатолий Салмин. В своих выступлениях они отмечали, что история учреждения неразрывно связана с историей Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области. В разные годы исправительную колонию возглавляли такие достойные люди как Геннадий Крюков, Василий Филиппов, Николай Петров, Виктор Попов и многие другие, внесшие значительный вклад в укрепление материально-технической базы, сплочению коллектива, развитию производственного сектора.

Затем 17 младших инспекторов отдела охраны и отдела безопасности были приведены к Присяге. Они поклялись служить Закону и народу Российской Федерации. Каждый из них получил памятку о службе в уголовно-исполнительной системе.

Кроме того, отличившимся сотрудникам были вручены специальные звания и юбилейные медали, доведен приказ о поощрении личного состава.

Еще одним значимым событием этого дня стали проводы на пенсию начальника караула пожарной части 2 разряда капитана внутренней службы Александра Светлакова, который прослужил в уголовно-исполнительной системе более 31 года. За время прохождения службы зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны, показывал отличные результаты по служебно-боевой подготовке, и является примером для молодого поколения сотрудников. Личный состав тепло поздравил ветерана с уходом на заслуженный отдых. Ему были вручены благодарственное письмо от начальника УФСИН России по Самарской области и подарок от учреждения.

Подводя итоги, полковник внутренней службы Юрий Никулин сказал, что сотрудники должны знать историю УИС и равняться на таких людей как Александр Светлаков. Молодым же сотрудникам пожелал закрепиться в коллективе, стать настоящими специалистами и добиться признания у старших товарищей-сослуживцев.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

21.08.2019