ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные КП-19 узнали об услугах службы занятости

 

В рамках информационного месячника занятие для осужденных колонии-поселения № 19 ОУХД УФСИН России по Архангельской области (п. Междуреченский, Пинежский район) провели сотрудники Центра занятости населения по Пинежскому району.

Специалисты организации встретились с теми, кто в скором времени выйдет на свободу. Собравшимся рассказали о порядке постановки на учет граждан, освободившихся из мест лишения свободы, ищущих работу. В первые месяцы им будет обеспечена выплата пособия, помощь с выбором профессии, при необходимости - получение специальности и осуществление профориентации по выбору своего дальнейшего жизненного пути.

Поговорили и об особенностях современного рынка труда, коснулись правовых вопросов о труде и занятости, стратегии поиска работы. Также сотрудники ЦЗН познакомили осужденных с тем, как составить резюме. Такие занятия проводятся в КП-19 на постоянной основе и вызывают интерес у отбывающих наказание, поскольку трудоустройство – основная проблема, с которой они сталкиваются после освобождения.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

21.08.2019