ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ИК-35 проведен турнир по футболу среди осужденных

 

В ФКУ ИК-35 проведен турнир по футболу среди осужденных. Традиция игры в футбол сохраняется, поэтому ежеквартально проводятся соревнования, чтобы выявить сильнейших.

Соревнования проводилось в соответствии с действующими правилами футбола и в лучших спортивных традициях. Для обеспечения беспристрастного судейства в состав жюри вошли сотрудники воспитательных служб учреждений. Как отмечает заместитель начальника ФКУ ИК-35 майор внутренней службы Денис Веселков: «Футбол издавна был традиционной спортивной игрой среди осужденных. Стоит вспомнить легендарную футбольную команду Заря, которая в свое время давала отпор многим командам Республики Хакасия».

Любители футбола из числа осужденных, напряженно следили за ходом местного чемпионата. Предварительный этап игр показал бескомпромиссную борьбу и волю к победе каждой команды.

Цель данного мероприятия - совершенствование воспитательной работы и повышения эффективности исправительного процесса; профилактика правонарушений, организация полезной занятости свободного времени осужденных, приобщение их к занятиям физической культурой и спортом, формирование потребности в здоровом образе жизни.

 Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

21.08.2019