ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 прошел модный показ летней коллекции женской одежды

 

Такое мероприятие в учреждении проводилось впервые. На два часа колония погрузилась в мир ситцевой моды, музыки и боди-арта.

Всего конкурсанток было четверо, каждая выступила со своей визиткой. Все номера получились очень разнообразными, но при этом яркими и эффектными.

Затем наступил самый долгожданный момент на этом празднике ситцевой моды - конкурсантки представили свои модные летние коллекции: «Радужное лето», «Акварель», «Русский размер» и «Инь-Янь». На сцену под шквал аплодисментов друг за другом выходили модели, демонстрируя наряды. Добавили настроения в зале и артисты, приглашенные на мероприятие.

По словам организаторов конкурса, подготовка к самому сложному творческому этапу проходила в сжатые сроки. Свои коллекции на конкурс женщины шили в свободное от работы время. Кроме этого нужно было подготовить и сценические костюмы. Всего за полтора месяца пошили около 50 платьев, костюмов, комбинезонов и различных аксессуаров.

После небольшого совещания жюри, в работе которого приняли участие члены Попечительского совета колонии, признало победителем первого конкурса профессионального мастерства среди осужденных "Краски ситцевого лета" Ирину Стаднюк. Помимо соответствующего диплома от администрации ей вручены призы от спонсоров. Нужно отметить, что судьи оценивали не только выступления участниц, но и учитывали непосредственные результаты их работы в центре трудовой адаптации.

Все представленные конкурсантками наряды заслуживают внимания, но все же среди показанных коллекций одежды лучшей признали «Инь – Янь» Ирины Аюповой. Всем участницам необычного конкурса вручены дипломы и подарки от спонсоров.

Завершилось модное шоу показом коллекции боди-арт «Назад в будущее» от Анны Куропатиной. Безусловно, конкурс получился ярким и зрелищным, удовольствие от мероприятия получили все – и участники, и зрители, и члены жюри. И это особая заслуга сценариста и режиссера – заведующей клубом исправительной колонии № 7 Ирины Цветковой, а также всего отдела воспитательной работы с осужденными.

Вот так ярко и празднично подходит к завершению летний сезон в режимном учреждении.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

21.08.2019