ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

В ИК-26 прошел день открытых дверей

В ИК-26 (г. Тавда) ГУФСИН России по Свердловской области прошел день открытых дверей для родственников осужденных. Родственники получили приглашения на него задолго до намеченной даты.

Заместитель начальника ИК-26 капитан внутренней службы Александр Солодухин провел экскурсию по учреждению. Гости осмотрели учебно-консультационный пункт, в котором осужденные будут получать среднее образование, храм, общежитие, комнату воспитательной работы, библиотеку и клуб, где осужденные проводят свой досуг.

Осужденные с нетерпением ждали этой долгожданной встречи, и волнение перед ней, по их признанию, «переполняло душу».

Осужденные встретились с родственниками в столовой учреждения, где по этому случаю испекли пироги. Также они посмотрели концерт, подготовленный осужденными из кружка художественной самодеятельности «Аккорд».

Затем все перешли в школу, где продолжили общение. Начальник психологической лаборатории Ольга Замятина упомянула о пользе объятий. Она напомнила, что подобная возможность представится, возможно, еще не скоро и посоветовала не упускать момент.

Родственники осужденных, покидая колонию, с благодарностью отзывались о том, что увидели в этот день.

Такие встречи, по мнению организаторов, помогают осужденным не терять связей с родными, не чувствовать себя отверженными и одинокими. Кроме того, это служит для них стимулом для хорошего поведения в местах лишения свободы.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

20.08.2019