ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным ИК-14 рассказали об оказании помощи после освобождения

 

Исправительную колонию №14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) в рамках месячника по работе с осужденными, готовящимися к освобождению, посетили специалисты районных центра занятости населения и отделения социальной защиты населения.

С теми, кто в ближайшее время выйдет на свободу, пообщались начальник отдела трудоустройства ЦЗН Вельского района Андрей Золотых, представители отделения соцзащиты населения по Вельскому району Лариса Мартынова и Ирина Филипповская, а также специалист по социальной работе группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных ИК-14 Ирина Горохова.

В рамках мероприятия сотрудник колонии разъяснила моменты, касающиеся выплаты единовременной денежной помощи при освобождении, приобретения билетов и выделения денежных средств на питание во время проезда к месту проживания. Приглашенные специалисты рассказали, как и с какими документами нужно обратиться на первом этапе после освобождения за государственной социальной помощью в отделение социальной защиты населения по Вельскому району или в МФЦ, выдали осужденным список требуемых документов и бланки необходимых заявлений.

Начальник отдела трудоустройства вельского центра занятости разъяснил о порядке постановки на учет, профессиональной переподготовке, возможности развития предпринимательского дела. Всем были выданы буклеты с номерами телефонов, перечнем требуемых документов, имеющихся вакансий, учебных заведений и предлагаемых профессий на переподготовку.

В ходе общения осужденные задавали интересующие их вопросы, на которые получили квалифицированные ответы.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

20.08.2019