ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось первое заседание Молодежного совета

 

Членами Молодежного совета стали семь молодых сотрудников управления в возрасте до 35 лет. Сферы деятельности и специальные звания – различные: режим и надзор, организация охраны, оперативная, информационная, кадровая деятельность, работа с личным составом, в том числе, в сфере противодействия коррупции; от лейтенантов до майоров.

Первое заседание Совета посвятили определению целей и задач новой общественной организации, перспектив ее развития, а также участия в творческих, патриотических, спортивных и других культурно-массовых мероприятиях управления.

В ходе обсуждения члены Молодежного совета сошлись во мнении, что одной из основных задач, стоящих перед Советом, является создание максимально благоприятных условий для профессионального, культурного, эмоционального, патриотического развития и воспитания молодых сотрудников управления.

- Наша деятельность будет направлена на успешную адаптацию новых сотрудников в коллективе, пропаганду здорового образа жизни, защиту интересов и прав молодёжи УИС Ставрополья, популяризацию престижа службы в пенитенциарной системе, участие активистов в научно-исследовательской и общественной жизни города и края, - отметила председатель Молодежного совета УФСИН России по Ставропольскому краю старший лейтенант внутренней службы Екатерина Штепа.

Поддержка инициатив молодых сотрудников находится на особом контроле у руководства УФСИН России по Ставропольскому краю. Ярким примером поддержки Молодежных советов края со стороны руководства управления станет их встреча в рамках ежегодного Молодежного слета сотрудников УИС Ставрополья в конце августа. На нем планируется затронуть наиболее актуальные вопросы прохождения службы молодыми специалистами, обеспечение социальными льготами и гарантиями, всестороннего развития потенциала молодёжи УИС.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

20.08.2019